10. Reit- und Springturnier Altbarnim 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: Reitverein "Kronprinz Wilhelm" Altbarnim e.V.

Turnierleitung: Werner Mielenz, Vereinsvorsitzender

Parcourschef: Astrid Schäwel

LK-Beautragter: Eberhard Mertens

1 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 177 Consider 5 8.40
2. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 186 Cora 593 8.20
3. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 153 Clair 13 8.00
4. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 291 Inkorra T 7.90
5. Boris Sironski (LRV Lübars e.V.) 369 Lord'z Lilo 7.80
6. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 158 Cobaluga 7.60
7. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 116 Cassilan 7.30
8. Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 120 Catch me if you can 20 7.20
2 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 138 Charmanto 2 8.80
2. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 259 Fürst Willi 2 8.60
3. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 379 Lucentino 2 8.50
4. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 291 Inkorra T 8.20
5. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 108 Casanova 410 8.10
6. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 153 Clair 13 8.00
7. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 177 Consider 5 7.70
8. Jasmin Selke-John (PferdeSV Pausin e.V.) 314 Lady-Montelini K 7.60
9. David Krienke (RFV Altglietzen e.V.) 522 Wyanetta 7.50
10. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 158 Cobaluga 7.30
11. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 247 FH Nightrider 7.20
3 Springpferdeprüfung Kl. L
1. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 138 Charmanto 2 9.00
2. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 150 Ciola 8.60
3. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 186 Cora 593 8.50
4. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 227 DSP Collind 8.40
4. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 342 Lemasolaia 8.40
6. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 127 Celpik 8.30
7. Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 27 Amy 203 8.20
7. Thomas Kann (RFV Uenze e.V.) 348 Leticia 28 8.20
9. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 105 Cartani's Flocon de Neige 8.10
9. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 430 Quänzy 8.10
11. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 126 Cellisto 8.00
11. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 152 Claipeda 8.00
11. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 203 Crusty 8 8.00
4 Springpferdeprüfung Kl. M*
1. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 227 DSP Collind 8.70
2. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 152 Claipeda 8.50
3. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 125 Cellistana 8.40
4. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 150 Ciola 8.30
5. Thomas Kann (RFV Uenze e.V.) 348 Leticia 28 8.20
6. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 126 Cellisto 8.10
7. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 172 Condor 562 8.00
7. Thomas Kann (RFV Uenze e.V.) 278 Grenzgänger 8.00
5 Springprüfung Kl. A**
1. Petra Wernicke (RFV Schwanebeck e.V.) 404 Palmira 12 0.00 / 53.66
2. Katleen Manthey (RFV Wentow e.V.) 241 Exquisit AL 0.00 / 57.08
3. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 145 Chicago's Candlelight 0.00 / 57.11
4. Diana Jerusel (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 459 Romando 3 0.00 / 59.14
5. David Krienke (RFV Altglietzen e.V.) 522 Wyanetta 0.00 / 60.56
6. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 245 Faradiva 3 0.00 / 60.87
7. Manfred Laube (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 188 Cordino 32 0.00 / 61.92
8. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 173 Connara 2 0.00 / 67.47
6 Führzügelklassen-WB (WBO)
1. Mina Vollmer (LRFV Münchehofe e.V.) 530 Leo 371 5.00
2. Pheline Lachnith (RV Onkel-Toms-Hütte e.V.) 528 Blümchen 4.00
2. Cedric Lach (Behlendorfer RFV e.V.) 533 Paul 4.00
4. Benedikt Plessmann (RFG Pferdehof Ruhnau e.V.) 540 Smartie 3.00
7 Reiter-WB (WBO)
1. Carolin Buchelt (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 294 Kadifee 7.50
2. Yessica Buchwaldt (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 530 Leo 371 7.20
3. Yvonne Sigrist (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 535 Chrystal Night 7.00
4. Pauline Riedel (RFV Altranft e.V.) 460 Rosenprinz 14 6.90
8 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 2)
1. Natalie Döring (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 538 Landier 7.10
2. Marie-Christin Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 64 Black Pearl 40 6.80
3. Vivien Jütterschenke (RSZ Waldesruh e.V.) 321 Landmaid 9 6.60
4. Kristin Buchelt (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 334 Laudi's Robin 6.50
9 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/1)
1. Lea Luise Nehls (RV Eichkamp Berlin e.V.) 504 Timberland Star 7.50
2. Constanze Simon (PSV Pinnow e.V) 253 French Affaire 7.20
3. Claudia Schubert (RSZ Waldesruh e.V.) 521 Woodstock 131 7.10
4. Marie-Christin Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 64 Black Pearl 40 7.00
5. Anna-Katharina Greiner (RFV Stolpe e.V.) 52 Avanti 217 6.90
5. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 145 Chicago's Candlelight 6.90
7. Claudia Schubert (RSZ Waldesruh e.V.) 318 Landgräfin 39 6.80
8. Joana Marie Biskup (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 537 Cloudnine 6.70
9. Vanessa Demant (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 469 Sambatraum 6.60
10 Dressurprüfung Kl. L (L 4)
1. Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 336 Lawinia 36 7.20
2. Lea Luise Nehls (RV Eichkamp Berlin e.V.) 63 Billy the Kid 23 6.90
3. Claudia Schubert (RSZ Waldesruh e.V.) 521 Woodstock 131 6.70
4. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 147 Chuck norris 5 6.60
5. Vanessa Demant (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 469 Sambatraum 6.50
6. Julia Marrancone (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 12 Al Pacino 57 6.40
7. Doreen Hoffmann (RFG Pferdehof Ruhnau e.V.) 470 Sambo 40 6.30
8. Sophie Schulz (RFV Groß Lüben e.V.) 399 Nala 57 6.20
9. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 457 Roberto Cavally 6.10
11 Dressurprüfung Kl. L - Kand. (L 6)
1. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 457 Roberto Cavally 7.80
2. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 147 Chuck norris 5 7.00
3. Lea Luise Nehls (RV Eichkamp Berlin e.V.) 63 Billy the Kid 23 6.90
4. Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 336 Lawinia 36 6.80
5. Franziska Ehrich (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 446 Rapunzel 178 6.40
12 Dressurprüfung Kl. M* (M 5)
1. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 287 His Lordliness 7.70
2. Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 328 Lanzelot 101 7.30
3. Ariane Högner (LRF Bülow Neubeeren e.V.) 218 Digeridoo 6.80
4. Franziska Ehrich (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 446 Rapunzel 178 6.70
5. Beatrice Schorr (RV Eichkamp Berlin e.V.) 358 Life is easy 6.60
13 Dressurprüfung Kl. L** - Kand. (L 10)
1. Juliane Mehnert (LRF Bülow Neubeeren e.V.) 461 Rosso di Sera 668.00
2. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 147 Chuck norris 5 647.00
3. Julia Giner (RV Onkel-Toms-Hütte e.V.) 505 Tobi 74 637.00
4. Julia Giner (RV Onkel-Toms-Hütte e.V.) 214 Der kleine Donnerhall W 632.00
5. Beatrice Schorr (RV Eichkamp Berlin e.V.) 358 Life is easy 619.00
6. Lydia Staufenbiel (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 260 Galgenberghof's Samba Dancer 615.00
7. Sabrina Viviane Vogt (RF Chevalier Genshagen e.V.) 267 Ginger Queen 612.00
7. Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 336 Lawinia 36 612.00
14 Dressurprüfung Kl. M** (M 9)
1. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 212 De Luxe 34 693.00
2. Pia-Katharina Voigtländer (RV Eichkamp Berlin e.V.) 544 Royal Rubin 8 686.00
3. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 398 My Nickelodeon 681.00
4. Doris Görtz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 394 Monsieur d'Artagnon 2 676.00
5. Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 266 Ghostbuster 49 673.00
6. Mandy Sattelberg (RSG Alt-Lübars e.V) 11 Akzenta 12 666.00
7. Charlene Gebhardt (RV am Caputher See e.V) 520 Woodock 662.00
15 Dressurprüfung Kl. M** (M 10)
1. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 398 My Nickelodeon 679.00
2. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 212 De Luxe 34 671.00
3. Mandy Sattelberg (RSG Alt-Lübars e.V) 11 Akzenta 12 667.00
4. Charlene Gebhardt (RV am Caputher See e.V) 520 Woodock 648.00
5. Katrin Herring (RSG Rudower Fließ e.V) 475 Santoval 645.00
16 St. Georg Special* (S 5)
1. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 329 Lapislazuli 28 824.00
2. Ulf Ebner (Hof Bernadotte e.V.) 257 Fürst Lewitz 817.00
3. Julia Sachs (RFV Hofgut Prietzen e.V.) 220 Discover 3 816.00
4. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 398 My Nickelodeon 815.00
5. Charlene Gebhardt (RV am Caputher See e.V) 520 Woodock 814.00
6. Pia-Katharina Voigtländer (RV Eichkamp Berlin e.V.) 544 Royal Rubin 8 812.00
7. Ingrid Hertsch (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 213 Decantato 807.00
17 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
1. Ingrid Hertsch (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 213 Decantato 764.00
2. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 329 Lapislazuli 28 762.00
3. Patricia Munz (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 398 My Nickelodeon 759.00
4. Ulf Ebner (Hof Bernadotte e.V.) 257 Fürst Lewitz 747.00
18 Punktespringprüfung Kl. A**
1. Katleen Manthey (RFV Wentow e.V.) 241 Exquisit AL 44.00 / 41.48
2. Vivien Jütterschenke (RSZ Waldesruh e.V.) 321 Landmaid 9 44.00 / 43.24
3. Torsten Hoffmann (RFG Pferdehof Ruhnau e.V.) 502 Theo 120 44.00 / 44.15
4. Anke Sagelsdorff (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 343 Lena-Fee 44.00 / 45.31
19 Springprüfung Kl. S*
1. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 18 All right 19 0.00 / 68.83
2. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 416 Pink Panther 15 0.00 / 69.23
3. Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 393 Mona-Lisa 33 0.00 / 69.59
4. Niklas Eberhardt (LG Reiten Berlin e.V.) 54 Bajazzo von Ludwigsburg 0.00 / 72.94
20 Stilspringprüfung Kl. A**
1. Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 362 Little Lauser 7.60
2. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 145 Chicago's Candlelight 7.50
3. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 17 Alizee 12 7.40
4. Sarah Hellwig (RV Altbarnim e.V.) 462 Rotary S 7.30
5. Wibke Behrbohm (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 282 Heraldo 6 7.20
6. Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 136 Charly Brown 283 7.10
7. Diana Jerusel (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 459 Romando 3 7.00
8. Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 164 Colynus 6.90
9. Stefanie Otto (RFV Altranft e.V.) 182 Contessa 126 6.80
9. Irina Grosch-Sigrist (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 360 Linnea 5 6.80
21/1 Zwei-Phasen-Springen Kl. A**
1. Ulrike Krebs (RFV Wriezen e.V.) 8 Adonis 230 *0.00 / 35.35
2. Carolin Groth (RFV Altranft e.V.) 353 Levita 15 *0.00 / 36.80
3. Stefanie Otto (RFV Altranft e.V.) 182 Contessa 126 *0.00 / 36.94
4. Manfred Laube (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 188 Cordino 32 *0.00 / 38.12
5. Wibke Behrbohm (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 282 Heraldo 6 *0.00 / 39.14
6. Vivien Jütterschenke (RSZ Waldesruh e.V.) 321 Landmaid 9 *0.00 / 39.77
7. Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 164 Colynus *0.00 / 40.52
8. Sandra Scherer (LG Reiten Berlin e.V.) 69 Cactus 5 *0.00 / 41.29
9. Maria Kattanek (RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.) 47 Auenboy xx 0.00 / 0.00
9. David Krienke (RFV Altglietzen e.V.) 522 Wyanetta 0.00 / 0.00
21/2 Zwei-Phasen-Springen Kl. A**
1. Kirsten Brundisch (RSV Mixdorf 2002 e.V.) 308 La Vinia 2 *0.00 / 28.52
2. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 312 Lacent *0.00 / 30.53
3. Lisa Lunkwitz (PferdeSV Oderland e.V.) 9 Agenda 11 *0.00 / 31.29
4. Anja König (PferdeSV Oderland e.V.) 48 Aurinko *0.00 / 31.36
5. Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 362 Little Lauser *0.00 / 32.46
6. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 421 Ponita 19 *0.00 / 34.43
7. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 536 Lisabell 8 *0.00 / 34.62
22/1 Springprüfung Kl. L
1. Felix Hertel (LG Reiten Berlin e.V.) 496 Sundowner 10 0.00 / 61.62
2. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 536 Lisabell 8 0.00 / 63.41
3. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 17 Alizee 12 0.00 / 63.59
4. Thomas Köpke (LRV Lübars e.V.) 206 Curly Sue 127 0.00 / 66.72
5. Tatjana Fricke (RV Rudow e.V.) 89 Cardinara 0.00 / 68.14
6. Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 362 Little Lauser 0.00 / 68.78
7. Maria Stiller (RFV Hohenwalde e.V.) 142 Chester 180 0.75 / 71.60
8. Lea Girbig (RV Wuthenow e.V.) 479 Selina 123 0.75 / 71.73
9. Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 432 Quebec 33 0.75 / 71.82
22/2 Springprüfung Kl. L
1. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 203 Crusty 8 0.00 / 55.73
2. Vivian-Nadine Mirow (RV Eichkamp Berlin e.V.) 486 Simply the Best 24 0.00 / 58.64
3. Reiner Fischer (RV Lützow Stücken e.V.) 200 Cozitano 2 0.00 / 60.31
4. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 110 Cash and Life 0.00 / 61.21
5. Mario Höfs (Reitclub Bon Cheval e.V.) 355 Lexa 28 0.00 / 61.25
6. Christin Matthes (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 96 Carl Leon 0.00 / 61.28
7. Torsten Hoffmann (RFG Pferdehof Ruhnau e.V.) 23 Alwin 36 0.00 / 63.83
8. Volker Lehrfeld (RFV Schwanebeck e.V.) 548 Cornet´s Coconut ES 0.00 / 65.23
9. Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 190 Cordula 45 0.00 / 66.81
10. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 57 Barbados 21 0.00 / 66.97
11. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 225 Donation of sky 0.00 / 67.43
12. Anne Scherer (LG Reiten Berlin e.V.) 481 Shanaga 0.25 / 69.03
23/1 Zeitspringprüfung Kl. L
1. Lisa Lunkwitz (PferdeSV Oderland e.V.) 9 Agenda 11 0.00 / 57.95
2. Konrad Weidner (RFV Altglietzen e.V.) 356 Leyla PH 0.00 / 60.78
3. Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 432 Quebec 33 0.00 / 64.28
4. Iris Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 61 Belina 13 0.00 / 65.33
23/2 Zeitspringprüfung Kl. L
1. Randy Hollstein (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 458 Rolexa 3 0.00 / 42.37
2. Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 320 Landkönigin 0.00 / 44.07
3. Erik Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 451 Remus 217 0.00 / 44.41
4. Randy Hollstein (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 542 Larissa K 2 0.00 / 45.21
24/1 Zwei-Phasen-Springen Kl. M*
1. Randy Hollstein (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 542 Larissa K 2 *0.00 / 29.92
2. Randy Hollstein (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 543 Chiara 24 *0.00 / 30.35
3. Erik Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 451 Remus 217 *0.00 / 31.42
4. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 382 Lucie 118 *0.00 / 32.95
5. Erik Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 78 Call me lion *0.00 / 33.21
6. Lisa Hoffmann (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 232 Dulores *0.00 / 36.18
7. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 230 Duchesse Trinity *0.00 / 39.14
24/2 Zwei-Phasen-Springen Kl. M*
1. Daniela Nichtern (FRV Plöwen e.V.) 148 Cindy 765 *0.00 / 29.97
2. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 430 Quänzy *0.00 / 30.64
3. Tino Seeger (RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.) 310 Labell 26 *0.00 / 30.83
4. Evi Tilger (PferdeSV Stahnsdorf e.V.) 91 Carelino *0.00 / 31.34
5. Lisa-Marie Niendorf (RFV Wentow e.V.) 132 Chagall 247 *0.00 / 35.86
6. Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 393 Mona-Lisa 33 *0.00 / 36.98
7. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 292 Jacobs Coriano *0.00 / 37.18
8. Tatjana Fricke (RV Rudow e.V.) 386 Marcelino-Pallevino *0.00 / 37.32
9. Christin Matthes (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 96 Carl Leon *0.00 / 37.83
10. Philipp Lyck (PferdeSV Pausin e.V.) 387 Marowo's Sacrebleu *0.00 / 38.52
11. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 140 Charmony *0.00 / 38.84
25 Stilspringprüfung Kl. M*
1. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 381 Lucie 200 8.20
2. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 18 All right 19 8.00
3. Catharina Neubert (RFV HLG Neustadt e.V.) 385 Make Believe Salina 7.80
4. Stefanie Klaar (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 230 Duchesse Trinity 7.70
5. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 35 Arctos 4 7.60
6. Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 442 Quintus 88 7.50
26/1 Punktespringprüfung Kl. L
1. Iris Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 61 Belina 13 44.00 / 47.65
2. Louisa Dangela (Hof Bernadotte e.V.) 240 Eternity 30 44.00 / 47.96
3. Kirsten Brundisch (RSV Mixdorf 2002 e.V.) 308 La Vinia 2 44.00 / 48.27
4. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 312 Lacent 44.00 / 49.51
5. Iris Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 392 Monaco 111 44.00 / 50.34
6. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 270 Glenn Jaro 44.00 / 52.78
7. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 6 Aconita 44.00 / 53.72
8. Lea Girbig (RV Wuthenow e.V.) 479 Selina 123 44.00 / 60.43
9. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 492 Stanley 126 44.00 / 62.24
10. Anne Scherer (LG Reiten Berlin e.V.) 481 Shanaga 44.00 / 64.61
26/2 Punktespringprüfung Kl. L
1. Wolfgang Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 436 Quick Boy 7 44.00 / 46.94
2. Tino Seeger (RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.) 310 Labell 26 44.00 / 48.35
3. Andre Henkel (RFV Treuenbrietzen e.V) 235 Echt Gut 44.00 / 48.76
4. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 140 Charmony 44.00 / 49.53
5. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V.) 181 Conterfy 44.00 / 50.67
6. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 141 Chemal 44.00 / 52.02
7. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 66 Bonita B 44.00 / 52.63
8. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 123 Celine 218 44.00 / 53.98
9. Erik Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 78 Call me lion 44.00 / 54.25
10. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V.) 332 Lascana 3 44.00 / 55.49
11. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 474 Santa Esmeralda 2 44.00 / 57.55
12. Volker Lehrfeld (RFV Schwanebeck e.V.) 378 Lover's Lady 44.00 / 59.26
13. Heinz-Ingo Hirrle (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 515 Wie Chiara 44.00 / 60.86
27/1 Zwei-Phasen-Springen Kl. M**
1. Erik Welling (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 501 Terminator FW *0.00 / 40.44
2. Tino Seeger (RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.) 524 Zar Hansiatic *0.00 / 41.74
3. Fritz Kluchert (LG Reiten Berlin e.V.) 370 Loreley 93 *0.00 / 48.27
4. Erik Schubert (PferdeSV Oderland e.V.) 78 Call me lion *0.00 / 49.88
5. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 382 Lucie 118 *0.00 / 51.84
6. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 50 Avalon 267 *0.00 / 60.72
7. Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 331 Lasca 14 *0.00 / 65.34
8. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 73 Cafe Crema *0.00 / 95.90
9. Tino Seeger (RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.) 289 Honeymoon White 4.00 / 42.43
27/2 Zwei-Phasen-Springen Kl. M**
1. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 493 Stechlin 5 *0.00 / 34.72
2. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 349 Letkiss 20 *0.00 / 35.03
3. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 13 Aladin 642 *0.00 / 36.68
4. Maik Junghänel (RV Beestwind e.V.) 551 Capprera *0.00 / 38.42
5. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 416 Pink Panther 15 *0.00 / 38.72
6. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V.) 307 La Traviata 45 *0.00 / 39.18
7. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 306 Krokant 25 *0.00 / 39.69
8. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V.) 41 Askido *0.00 / 40.27
9. Andrea Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 440 Quimerico Chico *0.00 / 40.69
28 Springprüfung Kl. M** m. St.
1. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 18 All right 19 *0.00 / 34.79
2. Maik Junghänel (RV Beestwind e.V.) 551 Capprera *0.00 / 38.05
3. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 347 Les Lennet *0.00 / 40.01
4. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 381 Lucie 200 *0.00 / 40.04
5. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 35 Arctos 4 *0.00 / 41.72
6. Mareike Seefluth (RSG Alt-Lübars e.V) 429 Quantus 8 *0.00 / 44.32
7. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 493 Stechlin 5 *4.00 / 35.97
8. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V.) 41 Askido *4.00 / 36.32
9. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 13 Aladin 642 *4.00 / 37.97
10. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V.) 181 Conterfy *4.00 / 39.02
11. Maik Junghänel (RV Beestwind e.V.) 121 Catull 3 *4.00 / 41.03
12. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 24 Amadeus 791 *4.00 / 41.65
13. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V.) 307 La Traviata 45 *4.00 / 44.03
29 Springprüfung Kl. S*
1. Maik Junghänel (RV Beestwind e.V.) 117 Casting 3 0.00 / 60.52
2. Andre Henkel (RFV Treuenbrietzen e.V) 414 Petite-Blanc 0.00 / 61.03
3. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 349 Letkiss 20 0.00 / 61.32
4. Volker Lehrfeld (RFV Schwanebeck e.V.) 107 Caruso Z 0.00 / 61.43
5. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 525 Zarino 49 0.00 / 62.43
6. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 102 Carrado 5 0.00 / 62.94
7. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 92 Carentina 4 0.00 / 64.66
8. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.) 303 Kokolores 2 0.00 / 69.23
9. Erik Welling (Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L) 171 Concul jun. 4.00 / 55.79
30 Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde
1. Martin Wißenbach (RFV HLG Neustadt e.V.) 351 Levistano *0.00 / 34.85
2. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 349 Letkiss 20 *0.00 / 39.11
3. Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 59 Beaujolais du Ruet *0.00 / 40.15
4. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V.) 39 Ascada B *0.25 / 36.94
5. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 43 Asklepios 2 *4.00 / 34.02
6. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 109 Casanova Classico *4.00 / 34.05
7. Hauke Timmreck (PSV 1881 Hohenberg-Krusemark) 112 Cashira 3 0.00 / 65.77
8. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 416 Pink Panther 15 4.00 / 62.37
9. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 92 Carentina 4 4.00 / 63.54
10. Maik Junghänel (RV Beestwind e.V.) 117 Casting 3 4.00 / 64.68
Quelle: Meldestelle Dr. Bernd Marinitsch