1. Springturnier Krampnitz: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

 

1. Springturnier Krampnitz:

Alle Ergebnisse auf einen Blick



Prüfung: 1 am 20.08.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 153 Ann-Cassin  n.gefunden
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 7,6
P 2 22 Cinta B.L. Dt.Sp. Collini Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 7,4
P 3 139 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 6,9
P 4 122 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. 6,6

5 18 Campino 371 Dt.Sp. Conteur I Obermann, Tanja RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6,2

6 97 Lourice Dt.Sp. Luxelot Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 6,0

6 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 6,0

8 27 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 5,9

9 136 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 5,3

10 93 Levita 16 Dt.Sp. Levistus Herrmann, Anja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0,0

10 54 Filou 1909 Grpf.o.R
Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0,0

10 26 Con Shita Dt.Sp. Con Sherry Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0,0

10 62 Gollum 5 OS Gepardi Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 0,0

10 152 Delara 2 DR HB Daylight Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 0,0

0 154 Accra

Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Ausschl.

Prüfung: 2 am 20.08.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Kathi Ehlert (Motorgeräte), Neu Fahrland
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 7,2
P 2 14 Beetle's Black Boy Dt.Sp. Black Money Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,8
P 3 150 Chili 18 Holst Lux Z Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,7
P 4 153 Ann-Cassin -n.gefunde
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 6,6

5 26 Con Shita Dt.Sp. Con Sherry Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,3

6 97 Lourice Dt.Sp. Luxelot Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 6,2

7 65 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 0,0

7 22 Cinta B.L. Dt.Sp. Collini Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 0,0

7 155 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0,0

Prüfung: 6 am 20.08.2011 Springprüfung Kl.E
Ehrenpreise werden gegeben vom RZFV-Krampnitz e.V.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 78 Kometa 8 n.b.
Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/47.68
P 2 113 Percy 234 Hann Picard Reich, Lisa RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/48.42
P 3 79 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/48.58
P 4 37 Daisy 729 Brdbg Altan II Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 0/48.73
P 5 4 Alice 359 Grpf.o.R
Thiemann, Nadine Ritthof Rohrbeck e.V. 0/49.32
P 6 75 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 0/49.56
P 7 123 Ratina 63 Brdbg Raphael Son II Strauch, Linda SV Golzow e.V.Abt.Pferdesport 0/49.85
P 8 18 Campino 371 Dt.Sp. Conteur I Obermann, Tanja RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 0/53.03

9 72 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/55.04

10 112 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/57.18

11 100 Lysander 86 n.b.
Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/57.43

12 110 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V 0/57.97

13 142 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 0/58.76

14 128 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 0/59.01

15 134 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 0/59.49

16 132 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/63.48

17 76 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/64.40

18 34 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 4/51.29

19 58 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 4/56.16

20 147 Lola 224 Grpf.o.R
Nisalke, Lydia SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4.750/68.43

21 109 Pamino 54 Rhld Pageno Szewczyk, Leszek Ritthof Rohrbeck e.V. 4.750/68.57

22 42 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Laetitia RFV Uetz e.V. 4.750/68.83

23 137 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Herzog, Anna LRV Rohrbeck e.V. 5.750/72.11

0 55 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Cornelia I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausschl.

0 46 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. Ausschl.

0 94 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. Ausschl.

0 148 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo 2 Semmele, Anja RSV Am Maifeld e.V. Ausschl.

Prüfung: 7 am 20.08.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* (bis 9 RLP)
Abteilung: 1
Preis der Firma Holger Behnke GmbH & CoKG, Fahrland
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 58 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 0/24.28*
P 2 42 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 0/27.88*
P 3 4 Alice 359 Grpf.o.R
Thiemann, Nadine Ritthof Rohrbeck e.V. 0/28.36*
P 4 147 Lola 224 Grpf.o.R
Nisalke, Lydia SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/32.01*
P 5 96 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 0/32.04*
P 6 67 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 0/32.13*
P 7 14 Beetle's Black Boy Dt.Sp. Black Money Hinz, Janina RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/29.77*
P 8 139 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 0/41.99

9 113 Percy 234 Hann Picard Reich, Lisa RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/37.56

10 34 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 4/45.96

11 78 Kometa 8 n.b.
Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/50.23

12 18 Campino 371 Dt.Sp. Conteur I Obermann, Tanja RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 4/50.52

13 134 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 4/50.60

14 112 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5.000/55.14

15 68 Herbstkaiser W Trak. Ulexis Wennike, David RSC Teltow e.V. 7.500/65.19

16 8 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 8/43.86

17 17 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 8/46.93

18 148 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo 2 Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 19.750/82.50

19 10 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 21.000/71.97

0 110 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V Ausschl.

0 79 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausschl.

0 53 Filou 1170 n.b.
Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. Ausschl.

0 40 Discon Brdbg Düval II Lippert, Maria RZFV Otto Lilienthal e.V. Ausschl.

0 107 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. Ausschl.

0 36 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 142 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausschl.

0 152 Delara 2 DR HB Daylight Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Aufg./Verz.

0 128 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.

0 109 Pamino 54 Rhld Pageno Szewczyk, Leszek Ritthof Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Preis der VR-Bank Fläming e.G.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 88 Legere of Granitan Holst Lancer II Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 0/25.22*
P 2 115 Phalep n.b. Prinz Pilot Wangerin, Udo RFV Markee e.V. 0/25.26*
P 3 83 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/25.45*
P 4 77 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 0/25.51*
P 5 102 Maranello 8 Holst Monsum Borchert, Sabine LRV Rohrbeck e.V. 0/26.52*
P 6 66 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/27.26*
P 7 95 Lord Leitning Meckl. Lord Kemm Nocke, Olaf Märk.Reiterhof Velten e.V. 0/27.27*
P 8 153 Ann-Cassin -n.gefunde
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/27.38*
P 9 111 Paragon 22 Holst Paramount Lucke, Katja Reitverein 1994 e.V 0/27.50*

10 16 Blanka 54 Brdbg Browning Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 0/28.60*

11 49 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 0/28.65*

12 55 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Sabrina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/28.71*

13 71 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/29.61*

14 50 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 0/29.66*

15 151 Barcardi 11 Dt.Sp. Brandenburger Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 0/30.58*

16 81 La Rochelle 13 Westf Lago Navaro Loewe, Luise RFV Roskow-Weseram e.V. 0/30.97*

17 37 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 4/26.58*

18 91 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/29.77*

19 123 Ratina 63 Brdbg Raphael Son II Strauch, Linda SV Golzow e.V.Abt.Pferdesport 4/42.61

20 63 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 4/45.88

21 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/46.37

22 137 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4.500/53.54

22 149 Quabriella 2 Old Quincy 42 Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4.500/53.54

24 89 Le-La-Lu Brdbg Lady's King Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 5.250/56.79

25 122 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. 8/45.94

26 116 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 8.250/68.45

27 143 Zamira 29 KWPN Mermus R Schneider, Benjamin RFV Pappelhof Phöben e.V. 18.250/76.53

28 24 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 18.750/62.30

29 59 Georgina 154 ZW Gracieux Weizsäcker, Katja von RSV Am Maifeld e.V. 19.750/82.54

30 20 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 23.250/80.43

31 28 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 25.250/88.35

0 84 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 57 Gavol OS Gavio Schmid, Andrea LRV Lichtenrade e.V. Ausschl.

0 94 Life Time 10 Brdbg Larius Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. Ausschl.

0 75 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 20.08.2011 Springprüfung Kl. A** (bis 19 RLP)
Abteilung: 1
Preis der Jagdgenossenschaft Fahrland
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 37 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 4/49.00
P 2 144 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan 3 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4/58.40
P 3 136 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 4/60.93
P 4 17 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 4/63.73
P 5 72 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/64.11
P 6 91 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6.250/77.36

7 67 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 8/50.95

8 96 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 8/61.19

9 68 Herbstkaiser W Trak. Ulexis Wennike, David RSC Teltow e.V. 8/63.92

10 111 Paragon 22 Holst Paramount Lucke, Katja Reitverein 1994 e.V 8.250/69.36

11 8 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 11.000/80.98

12 20 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 16.250/69.84

13 49 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 17.250/73.43

0 11 Avienne 4 Westf Ars Vivendi Kimpfler, Ellie Berliner Reitklub e.V. Ausschl.

0 132 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. Ausschl.

0 107 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. Ausschl.

0 36 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 40 Discon Brdbg Düval II Lippert, Maria RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Brun & Böhm Baustoffe GmbH, Potsdam-Babelsberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 2 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/43.69
P 2 121 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/44.66
P 3 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/44.73
P 4 115 Phalep n.b. Prinz Pilot Wangerin, Udo RFV Markee e.V. 0/46.28
P 5 116 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/47.03
P 6 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/47.32
P 7 102 Maranello 8 Holst Monsum Borchert, Sabine LRV Rohrbeck e.V. 0/51.48
P 8 15 Belmiro Old Camiros Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 0/52.02
P 9 56 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0/53.04
P 10 16 Blanka 54 Brdbg Browning Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 0/53.57

11 85 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/55.95

12 50 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 0/56.61

13 120 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/60.71

14 71 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/61.65

15 141 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/48.61

16 66 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Apr 50

17 88 Legere of Granitan Holst Lancer II Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 4/50.39

18 89 Le-La-Lu Brdbg Lady's King Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 4/55.44

19 83 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/59.83

20 135 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.250/69.54

21 24 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 8/60.63

22 63 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 8/62.63

23 69 Insulaner 10 Old Indonese Glas, Toni Melanie LG Reiten Berlin e.V. 12/62.51

24 84 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 17.500/90.67

25 95 Lord Leitning Meckl. Lord Kemm Nocke, Olaf Märk.Reiterhof Velten e.V. 20.750/71.56

26 59 Georgina 154 ZW Gracieux Weizsäcker, Katja von RSV Am Maifeld e.V. 24.000/84.29

0 73 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. Ausschl.

0 94 Life Time 10 Brdbg Larius Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. Ausschl.

0 149 Quabriella 2 Old Quincy 42 Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Ausschl.

0 55 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Sabrina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet

Prüfung: 12 am 20.08.2011 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Preis des Autohauses Lichtblau, Teltow
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 2 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/34.62*
P 2 81 La Rochelle 13 Westf Lago Navaro Loewe, Luise RFV Roskow-Weseram e.V. 0/39.03*
P 3 85 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/40.09*
P 4 39 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0/41.11*
P 5 35 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/38.34*
P 6 77 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 4/38.42*
P 7 15 Belmiro Old Camiros Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 4/59.19

8 69 Insulaner 10 Old Indonese Glas, Toni Melanie LG Reiten Berlin e.V. 4/61.87

9 56 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 4/62.98

10 141 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/63.04

11 120 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/64.02

12 50 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 4/64.91

13 144 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan 3 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4/65.63

14 115 Phalep n.b. Prinz Pilot Wangerin, Udo RFV Markee e.V. 8/62.66

15 65 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/62.75

16 151 Barcardi 11 Dt.Sp. Brandenburger Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 8/67.22

17 121 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 12/56.48

18 87 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 14.000/79.22

0 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. Ausschl.

0 124 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 73 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. Ausschl.

0 135 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausschl.

0 47 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V Aufg./Verz.

0 150 Chili 18 Holst Lux Z Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Aufg./Verz.

Nennschluss: 25.07.2011 18:00 Uhr
Prüfung: 3 am 21.08.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Landwirtschaftsbetrieb Uwe Rückert
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 122 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. 7,0
P 2 139 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 6,9
P 3 27 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 6,8
P 4 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 6,6

5 136 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6,0

6 22 Cinta B.L. Dt.Sp. Collini Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 5,2

7 62 Gollum 5 OS Gepardi Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 0,0

0 54 Filou 1909 Grpf.o.R
Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. Ausschl.

0 119 Quinara R Dt.Sp. Quaterman I Puls, Michael RFV Markee e.V. Ausschl.

Prüfung: 5 am 21.08.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
Ehrenpreise werden gegeben vom RZFV - Krampnitz e.V.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 58 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 7,4
P 2 26 Con Shita Dt.Sp. Con Sherry Schmidt, Jutta RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,3
P 3 132 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 7,1
P 4 79 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,0
P 5 146 Enja 8 SACHS Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra RV Gut Herrenhölzer 6,9
P 6 134 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 6,8

7 60 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7

8 128 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 6,6

9 137 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Herzog, Anna LRV Rohrbeck e.V. 6,4

9 72 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 6,4

9 80 La Paz 82 Pol. Correro Rößler, Mike RFV Wriezen e.V. 6,4

12 45 Dschinni 4 Dt.Sp. Domenico xx Manz, Stefanie RFV Markee e.V. 6,3

13 145 Calido HOLST Corofini I Getzkow, Laura RFV Buckau e.V. 6,2

14 17 Cabaletta 10 Holst Chello I Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 6,1

15 110 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V 6,0

15 42 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Laetitia RFV Uetz e.V. 6,0

17 37 Daisy 729 Brdbg Altan II Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 5,7

18 78 Kometa 8 n.b.
Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,4

0 156 Tagrid

Richter, Denise RFV Pappelhof Phöben e.V. Ausschl.

Prüfung: 8 am 21.08.2011 Punktespringprfg.Kl.A** (bis 29 RLP)
Abteilung: 1
Preis der Jagdpächter Fahrland
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 91 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/50.04
P 2 83 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 44/55.59
P 3 37 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 43/47.45
P 4 118 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 41/50.29
P 5 72 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 41/51.38
P 6 51 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 41/52.55

7 136 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 41/54.87

8 41 Doktor 16 n.b. Dusold Ognibene, Laura-Jasmin Berliner Reitklub e.V. 37/53.24

9 103 Marlon 157 Hann Matula Sokolowski, Ines RSV Equus e.V 36/59.52

10 68 Herbstkaiser W Trak. Ulexis Wennike, David RSC Teltow e.V. 35.250/71.91

11 8 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 34.250/75.12

12 130 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 12/46.80

13 111 Paragon 22 Holst Paramount Lucke, Katja Reitverein 1994 e.V 12/53.97

14 96 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 12/64.56

15 98 Ludwig Tell Dt.Pf Littlefield Raband, Konrad RFV Markee e.V. 9/59.91

16 20 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 5/52.98

0 57 Gavol OS Gavio Schmid, Andrea LRV Lichtenrade e.V. Ausschl.

0 13 Baltimore KT Old Balou du Rouet Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. Ausschl.

0 132 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Preis der Kirsch Schweißtechnik GmbH, Neu Fahrland
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 153 Ann-Cassin -n.gefunde
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 44/42.79
P 2 77 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 44/44.36
P 3 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 44/44.41
P 3 15 Belmiro Old Camiros Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 44/44.41
P 5 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 44/45.16
P 6 143 Zamira 29 KWPN Mermus R Schneider, Benjamin RFV Pappelhof Phöben e.V. 44/49.38
P 7 90 Lena-Fee Brdbg Lesotho Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 44/49.46

8 129 San Adriano Brdbg San Juan Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. 44/51.32

9 135 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/56.21

10 84 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/56.59

11 19 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 40/65.22

12 141 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 39/44.53

13 63 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 38.750/73.54

14 31 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 37.250/87.22

15 121 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 12/38.57

16 88 Legere of Granitan Holst Lancer II Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 12/45.67

17 120 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 12/50.63

18 73 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 9/51.57

19 24 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 9/54.64

20 71 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/61.83

0 94 Life Time 10 Brdbg Larius Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. Ausschl.

0 82 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. Aufg./Verz.

0 66 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 22 Cinta B.L. Dt.Sp. Collini Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 9 am 21.08.2011 Springprüfung Kl.A* (bis 9 RLP)
Abteilung: 1
Preis der Firma Schmidt Eisspezialitäten
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 79 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/45.56
P 2 8 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/47.24
P 3 130 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 0/47.62
P 4 11 Avienne 4 Westf Ars Vivendi Kimpfler, Ellie Berliner Reitklub e.V. 0/48.02
P 5 72 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/48.64
P 6 14 Beetle's Black Boy Dt.Sp. Black Money Hinz, Janina RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/50.45
P 7 128 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 0/55.62
P 8 68 Herbstkaiser W Trak. Ulexis Wennike, David RSC Teltow e.V. 0/57.20

9 58 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 4/44.20

10 51 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/46.64

11 134 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 4/48.80

12 13 Baltimore KT Old Balou du Rouet Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 4/49.41

13 118 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 4/49.46

14 96 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 4/49.80

15 103 Marlon 157 Hann Matula Sokolowski, Ines RSV Equus e.V 4/49.83

16 17 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 4/56.07

17 148 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo 2 Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 4/56.42

18 42 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 4/60.20

19 98 Ludwig Tell Dt.Pf Littlefield Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/60.56

20 53 Filou 1170 n.b.
Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 4.500/66.19

21 132 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 8/50.47

22 78 Kometa 8 n.b.
Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/51.80

23 45 Dschinni 4 Dt.Sp. Domenico xx Manz, Stefanie RFV Markee e.V. 8/64.56

24 146 Enja 8 SACHS Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra RV Gut Herrenhölzer 14.250/73.11

0 80 La Paz 82 Pol. Correro Rößler, Mike RFV Wriezen e.V. Disq.

0 110 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V Ausschl.

0 107 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Preis der Traktoren Landmaschinen & Gerätehandels GmbH, Elisabethhöhe
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 12 Babalu 11 SAnha Bandoliero xx Puls, Michael RFV Markee e.V. 0/41.64
P 2 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/42.36
P 3 37 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 0/44.15
P 4 19 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/44.85
P 5 66 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/47.24
P 6 91 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/47.33
P 7 73 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 0/49.53

8 95 Lord Leitning Meckl. Lord Kemm Nocke, Olaf Märk.Reiterhof Velten e.V. 0/49.75

9 102 Maranello 8 Holst Monsum Borchert, Sabine LRV Rohrbeck e.V. 0/50.12

10 71 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/50.28

11 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/42.08

12 137 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/48.58

13 31 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 4/50.42

14 60 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 4/50.53

15 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/53.06

16 83 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 4/53.16

17 111 Paragon 22 Holst Paramount Lucke, Katja Reitverein 1994 e.V 4/57.86

18 24 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/60.25

19 20 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 8/52.80

20 129 San Adriano Brdbg San Juan Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. 8/62.00

21 84 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 8.750/83.55

0 33 Crazy Woman Brdbg Cincinatti Hagemann, Vanessa RFV Markee e.V. Ausschl.

0 82 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. Ausschl.

0 57 Gavol OS Gavio Schmid, Andrea LRV Lichtenrade e.V. Ausschl.

0 94 Life Time 10 Brdbg Larius Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. Aufg./Verz.

0 85 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 21.08.2011 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis der Mechanischen Werkstatt Hans-Joachim Brankatschk, Groß Glieni
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 88 Legere of Granitan Holst Lancer II Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 0/41.65*
P 2 73 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 0/41.67*
P 3 35 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/44.96*
P 4 121 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/35.70*
P 5 77 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 4/42.41*
P 6 153 Ann-Cassin -n.gefunde
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/44.44*
P 7 141 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/40.32*
P 8 120 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/68.45

9 87 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 5.250/80.61

10 39 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 7.000/87.87

11 90 Lena-Fee Brdbg Lesotho Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8/70.34

12 15 Belmiro Old Camiros Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 8/75.84

13 85 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 12.750/94.29

14 41 Doktor 16 n.b. Dusold Ognibene, Laura-Jasmin Berliner Reitklub e.V. 20/74.96

0 124 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 30 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausschl.

0 135 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausschl.

0 143 Zamira 29 KWPN Mermus R Schneider, Benjamin RFV Pappelhof Phöben e.V. Ausschl.

0 129 San Adriano Brdbg San Juan Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. Aufg./Verz.

0 21 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.

0 19 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

Quelle: fn-neon