1. Schweriner Horse Show: Alle Ergebnisse

 

Hier finden Sie alle Ergebnisse der Schweriner Horseshow auf einen Blick und zeitlich

geordnet:

Freitag, 11.02.2011:

Preis des Sieben-Seen-Centers Schwerin Springprüfung Kl. M**
1. Abteilung für 7-jährige Pferde und Reiter mit Ranglistenpunkten 0 bis 7844:
1. Denise Svensson (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Coco Chanell, 0 SP/54.37 sec;
2. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V), Letkiss, 0/56.43;
3. Siegmar Stroehmer (RFV HLG Neustadt e.V), Lucie, 0/57.97;
4. Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein), Chicco, 0/58.06;
5. Linda Solakov (RV Schwittersdorf e.V.), Connecticut, 0/58.29;
6. Daniel Wascher (RFV Landgestüt Redefin e.V.), Underberg, 0/58.59;

Preis der Firma Immobilien Arne Wulf Springprüfung Kl. M** 2. Abteilung für 7-jährige Pferde und Reiter mit mehr als 7845
Ranglistenpunkten:
1. Jörg Kreutzmann (TRSG Holstenhalle Neumünster), Callegra M, 0 SP/53.84 sec;
2. Dirk Schröder (RFV Eichengrund-Lentföhrden), Clearly zero, 0/54.86;
3. Heiko Schmidt (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Carimo, 0/55.11;
4. Andreas Ripke (TRSG Holstenhalle Neumünster), Astras, 0/55.61;
5. Inga Czwalina (Fehmarnscher Ringreiterverein), Cabras, 0/56.19;
6. Inga Czwalina (Fehmarnscher Ringreiterverein), Lacidos, 0/56.65;

Preis des Reitsportfachgeschäftes Manski Springprüfung Kl. M**
3. Abteilung für 8-jährige Pferde:
1. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.), Günnie be good, 0 SP/52.89 sec;
2. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V), Levon, 0/54.15;
3. Florian Meyer zu Hartum (RFV von Lützow Herford e.V.), Chavany, 0/54.47;
4. Arne van Heel (RSC Osnabrücker Land e.V.), Come and Go, 0/55.27;
5. Markus Brose (Team BS), Check It Werona, 0/56.23;
6. Lutz Gripshöver (RFV St.Georg Werne e.V.), Campari, 0/56.35;

06 C Preis des Reitsportfachgeschäftes Manski Springprüfung Kl. M**
3. Abteilung für 8-jährige Pferde:
1. Jan Peters (RFV Schwanebeck e.V.), Günnie be good, 0 SP/52.89 sec;
2. Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V), Levon, 0/54.15;
3. Florian Meyer zu Hartum (RFV von Lützow Herford e.V.), Chavany, 0/54.47;
4. Arne van Heel (RSC Osnabrücker Land e.V.), Come and Go, 0/55.27;
5. Markus Brose (Team BS), Check It Werona, 0/56.23;
6. Lutz Gripshöver (RFV St.Georg Werne e.V.), Campari, 0/56.35;

Preis der KMG Kliniken Bad Wilsnack Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
1. Phase nach Fehler/Zeit - 2. Phase nach Zeitwertung:
1. Balazs Krucso (ZRFV Versmold e.V.), KN Arnoldi, 0 SP/23.37 sec;
2. Dirk Viebrock (RV Harsefeld u.Umg.), Flashlight, 0/23.98;
3. Josch Löhden (RV Zeven), Robbedoes, 0/24.01;
4. Frederik Knorren (RV Würselen 1925 e.V.), Esquire, 0/24.12;
5. Michael Most (RFV Guxhagen-Doernhagen), Candida, 0/24.14;
6. Dirk Viebrock (RV Harsefeld u.Umg.), Armani, 0/24.70;

Sonnabend, 12.02.2011:

Preis des Pferdeparks Crivitz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* 1. Abteilung: Reiter mit 0-1900 Ranglistenpunkten:
1. Henry Vaske (RG Klein Roscharden), Amy-Do, 0 SP/26.49 sec;
2. Jonas Panje (RFV An der Talmühle-Havekost e), Cally, 0/29.70;
3. Julia Steppe (RSV Zierow e.V.), Melodie, 0/32.25;
4. Sandro Junghans (Pferdesportarena Schloss Wendo), Leonardo F, 0/33.35;
5. Johanna Melin (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Candora, 4/27.70;
6. Ralf Weihs (SPV Sukow e.V.), Amadeus, 4/34.26;

Preis der Nürnberger Versicherungen Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* 2.Abteilung: Reiter mit mehr als 1901 Ranglistenpunkten:
1. Lars Köhler (RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V), Polido, 0 SP/25.13 sec;
2. Jordi Sander (PS Granderheide e.V.), For Royal Robert, 0/27.77;
3. Steffen Schott (RSV Dersekow 1968 e.V.), Horstfeldes Anastasia, 0/28.48;
4. Kai Siegmar Droß (LG Reiten/Berlin e.V.), Caroline, 0/28.50;
5. Sarah S. Ander (RV Breitenburg e.V.), Conquistador, 0/28.60;
6. Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V), Rich and Famous, 0/28.64;

Finale Youngster im Preis der German Horse Span Springprüfung Kl. S* mit Stechen:
1. Markus Brose (Team BS), Check It Werona, 0 SP/38.87 sec;
2. Heiko Schormann (RFV Bad Oeynhausen e.V.), Wimona, 0/39.72;
3. Lutz Gripshöver (RFV St.Georg Werne e.V.), Campari, 0/39.74;
4. Frederik Knorren (RV Würselen 1925 e.V.), Corlando, 0/40.12;
5. Andreas Ripke (TRSG Holstenhalle Neumünster), Astras, 0/41.55;
6. Kristian Kniha (RA München e.V.), Cantea, 0/41.60;

Preis des RFV Gut Vorbeck e.V. Stil-Springprüfung Kl. E:
1. Annika Lenz (RV Reitstall Klein Warin), Wind Lady, Wertnote 7.7;
2. Lea Morgenroth (RSV Krummesse e.V.), Nordsturm, 7.5;
3. Hanna Nagel (RFV Gadebusch e.V.), Lady Ellen, 7.1;
4. Claudia Müller-Schiemann (RFSV Insel Poel e.V), Patty, 6.8;
5. Hilde Brink (PSV Phoenix e.V.), Maurik's Murdock, 6.5;
6. Lisa Maria Rogatschow (LRV Langenhanshagen e.V), Grandezza, 6.4

Showprogramm Schweriner Horse Show - Driving Challange Vier-Spänner-Fahren:
1. Dietmar Timm (Schweriner Horse Show), GESPANN 3, 151.23 sec (146.23);
2. Steffen Engelhardt (Schweriner Horse Show), GESPANN 4, 178.93;
3. Georg Plath (Schweriner Horse Show), GESPANN 1, 198.21 (188.21);
4. Helmuth Deutschkämmer (Schweriner Horse Show), GESPANN 2, 236.43;

Preis der Stadtwerke Schwerin Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde
1. Thomas Kleis (Pferdesportarena Schloss Wendo), Carassina, 0 SP/38.53 sec;
2. Inga Czwalina (Fehmarnscher Ringreiterverein), Canberra, 0/39.91;
3. Jörg Kreutzmann (TRSG Holstenhalle Neumünster), Sauternes ter Vlucht, 0/39.92;
4. Rolf Moormann (RV Ahlhorn e.V.), Lexito, 0/40.57;
5. Thorsten Wittenberg (RFV Eichengrund-Lentföhrden), Connaught, 0/41.09;
6. Balazs Krucso (ZRFV Versmold e.V.), KN Nemo, 0/42.78;

Preis des Schlosses Basthorst Springprüfung Kl.S*
1. Lars Köhler (RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V), Woody, 0 SP/52.52 sec;
2. Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V), Acappella, 0/52.55;
3. Thomas Voß (RFV Höllnhof e.V.Schülp), Sevilla, 0/53.85;
4. Heinrich Rienhoff (PS Granderheide e.V.), Taneela Chahna, 0/54.83;
5. Ramona Schilloks (RFV Gestüt Ganschow e.V.), Carolin, 0/58.22;
6. Michael Most (RFV Guxhagen-Doernhagen), Agrippa, 4/50.55;

Sonntag, 13.02.2011

Preis des Vodafone-Shops Nordwestmecklenburg Springprüfung Kl.S** mit Stechen:
1. Thomas Kleis (Pferdesportarena Schloss Wendo), Questa Vittoria, 0 SP/35.37 sec;
2. Balazs Krucso (ZRFV Versmold e.V.), KN Seicalla, 0/35.72;
3. Inga Czwalina (Fehmarnscher Ringreiterverein), Mr. Jones, 0/39.25;
4. Jörne Sprehe (RC Herzogenaurach e.V.), Kara Luna, 0/41.36;
5. Michael Most (RFV Guxhagen-Doernhagen), Candida, 4/36.29;
6. Florian Meyer zu Hartum (RFV von Lützow Herford e.V.), Cornet's Cristallo, 0.25/66.97;

Preis des RFV Gut Vorbeck e.V. Springprüfung Kl.E:
1. Lisa Maria Rogatschow (LRV Langenhanshagen e.V), Grandezza, 0 SP/38.95 sec;
2. Lisa Menzel (Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V.), Dejavu, 0/39.75;
3. Kevin Vesper (RFV Pötenitz u.Um.e.V.), Easter, 0/41.66;
4. Claudia Müller-Schiemann (RFSV Insel Poel e.V), Patty, 0/41.73;
5. Hilde Brink (PSV Phoenix e.V.), Maurik's Murdock, 0/42.27;
6. Lea Morgenroth (RSV Krummesse e.V.), Nordsturm, 0/42.51;

Showprogramm Schweriner Horse Show - Driving Challange Vier-Spänner-Fahren:
1. Dietmar Timm (Schweriner Horse Show), GESPANN 3, 155.96 sec (145.96);
2. Steffen Engelhardt (Schweriner Horse Show), GESPANN 4, 184.76 (179.76);
3. Georg Plath (Schweriner Horse Show), GESPANN 1, 188.10;
4. Helmuth Deutschkämmer (Schweriner Horse Show), GESPANN 2, 194.04;

Großer Preis von Schwerin Preis des Gutes Vorbeck Springprüfung Kl.S*** mit Stechen:
1. Balazs Krucso (ZRFV Versmold e.V.), KN Nemo, 0 SP/45.81 sec;
2. Markus Brinkmann (RFV von Lützow Herford e.V.), Pikeur Lux, 4/41.89;
3. Karin Ernsting (RFV Rulle e.V.), Cypriat, 4/47.17;
4. Thomas Voß (RFV Höllnhof e.V.Schülp), AB 19 Chianti, 20/59.71;
5. Heiko Schmidt (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Cassiopeia, Ausgeschieden;
6. Christian Slawinski (Reiterverein Waltrop e.V.), Gagenio, 0.25/66.62;

Preis der Firma plakatlicht Kurt Treger-Aussenwerbung Punkte-Springprüfung Kl.S*:
1. Henry Vaske (RG Klein Roscharden), Quinaro, 65 Punkte;
2. Thomas Kleis (Pferdesportarena Schloss Wendo), Condor Blue, 65;
3. Maren Granzow (RC Passin e.V.), Acapella, 65;
4. Sandro Junghans (Pferdesportarena Schloss Wendo), Leonardo F, 65;
5. Janin Stechow (RV Ostseeküste Steffenshagen e), Adycate, 63;
6. Wolf-Christian Zimmermann (RV Würselen 1925 e.V.), Done, 62;

Montag, 14.02.2011:

Preis der Apotheke Leezen Springpferdeprüfung Kl.A** für 4-jährige Pferde:
1. Kati Lekander (RFV Bornmühle), Fürst Willi, Wertnote 7.8;
2. Jörg Möller (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Nektor, 7.7;
3. Denise Svensson (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Steilist, 7.1 (7.6);
4. Saskia Sorgenfrei (RFV Zarpen u.U.e.V.), Callcilino, 6.5;
5. Jörg Möller (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Cornus, 6.3 (6.8);
6. Ramona Schilloks (RFV Gestüt Ganschow e.V.), San Patriano, 6.1 (7.1);

Preis der Guse Stuck GmbH Springpferdeprüfung Kl.A** nicht für 4-jährige Pferde (1.Abt.):
1. Kati Lekander (RFV Bornmühle), Cinzana, Wertnote 8.2;
2. Örjan Larsson (RV Güstrow e.V.), Contherana, 7.9;
3. Rebecca Wilke (RFV Dabel), Wanda, 7.8;
3. Örjan Larsson (RV Güstrow e.V.), Cherowa, 7.8;
5. Kai Siegmar Droß (LG Reiten/Berlin e.V.), Ullmann, 7.6;
6. Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.), Mori `s Casalla, 7.5;
6. Johannes Jörke (RV Rehagen-Hamburg e.V.), Lavinette, 7.5;
6. Denise Svensson (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Montelini, 7.5 (8.0);
6. Paul Wiktor (RFV Landgestüt Redefin e.V.), Cronus, 7.5;

(2.Abt.)
1. Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse), Cadeau SC, Wertnote 8.0;
2. Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.), Vis a vis, 7.9;
3. Rene Rückert (RFSV Insel Poel e.V), Incella, 7.8;
4. Jordi Sander (PS Granderheide e.V.), Sam Hawkins, 7.7;
4. Marie-Kristin Schwenn (RFV Wildberg e.V.), Zauberlehrling, 7.7;
4. Jan Philipp Schultz (RG Böbs u.U.e.V.), Claire, 7.7;
4. Kati Lekander (RFV Bornmühle), Condor, 7.7;

Preis der Meyer Bau GmbH Springpferdeprüfung Kl.L für 5-jährige Pferde
1. Kati Lekander (RFV Bornmühle), Cinzana, Wertnote 8.3;
2. Paul Wiktor (RFV Landgestüt Redefin e.V.), Cerousi, 8.0;
3. Denise Svensson (RV Neu-Benthen für Reiten u. F), Montelini, 7.9;
4. Astrid Dreier (Equestrian-Sport-Club e.V.), Consoto, 7.7;
5. Astrid Dreier (Equestrian-Sport-Club e.V.), Colour Line, 7.2 (7.7);
5. Johannes Jörke (RV Rehagen-Hamburg e.V.), Lavinette, 7.2 (7.7);

Preis der Meyer Bau GmbH Springpferdeprüfung Kl.L für 6-jährige Pferde
1. Örjan Larsson (RV Güstrow e.V.), Lenny, Wertnote 8.6;
2. Jordi Sander (PS Granderheide e.V.), Chalayan, 8.4;
3. Anika Nossol (RV Ahrensburg-Ahrensfelde), Contalgo, 8.3;
4. Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.), Speik, 8.2;
4. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.), Cemona, 8.2;
6. Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse), Vitess SC, 8.1;
6. Jörg Möller (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Conlander, 8.1;

Preis des IAWH Instituts Springpferdeprüfung Kl.M* Teilung nach Pferdealter
1. Örjan Larsson (RV Güstrow e.V.), Lenny, Wertnote 8.2;
2. Jörg Möller (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Conlander, 8.1;
3. Andre Plath (RFSV Insel Poel e.V), Chacco, 8.0;
4. Holger Wulschner (Equestrian-Sport-Club e.V.), Quirinus G, 7.9;
5. Jordi Sander (PS Granderheide e.V.), Chalayan, 7.8;
6. Jörg Möller (RFV Lübtheen-Garlitz e.V.), Convertus, 7.7;

Preis des Versicherungs- und Immobilienmaklers Appelhagen Springprüfung Kl.L
1.Abteilung: Reiter mit 0-380 Ranglistenpunkten:
1. Sarah Krüger (RFV Gadebusch e.V.), Rabea, 0 SP/49.59 sec;
2. Mario Mühlenberg (Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V.), Argo, 4/44.19;
3. Kristin Köpp (RFSV Insel Poel e.V), Cheerio, 4/45.15;
4. Rainer Halfar (PSV Boizetal Schwartow), Caelus, 4/47.14;
5. Julia Bröderdorf (RFV Krempin e.V.), Caroline, 4/47.37;
6. Astrid Dreier (Equestrian-Sport-Club e.V.), Capeau Claque, 4/48.79;

Preis des Reitsportgeschäfts Cavaletti Springprüfung Kl.L 2.Abteilung: Reiter mit mehr als 381 Ranglistenpunkten:
1. Nicole Boller (SRV Dummerstorf-Rostock e.V.), Wind Queen B, 0 SP/45.73 sec; 2. Ramona Schilloks (RFV Gestüt Ganschow e.V.), Laura, 0/47.41;
3. Örjan Larsson (RV Güstrow e.V.), Ledie Meglenburg, 0/48.20;
4. Diana Glöckler (RV Vorbeck e.V), Mac Pom, 0/48.59;
5. Nico Kruse (RFV Gadebusch e.V.), Eira, 0/49.03;
6. Michael Nagel (RFV Gadebusch e.V.), Gervantus, 0/50.02;


Weitere Infos unter www.schweriner-horse-show.com