1. Reitturnier Schönfeld 2011: Auf besonderen Wunsch wirklich ALLE Ergebnisse

 

1. Reitturnier Schönfeld 2011: Auf besonderen Wunsch wirklich ALLE Ergebnisse

     

 Schönfeld (jph) Auf besonderen Wunsch nun doch noch die gesammelten Werke des 1. Schönfelder Reitturniers. Dann finden sich auch die wieder, die nicht platziert wurden und trotzdem den ganzen Tag gekämpft haben. Da wäre zum Beispiel Pia Raderkopp, die aus dem Sattel direkt wieder zum Catering-Stand hetzte, um Gäste und Helfer zu bedienen. Hut ab! Und von dieser Sorte gab es in Schönfeld noch mehr. Der Vorsitzende Herr Dr. Unrath und seine Mannen und Weiblein vom Verein bewiesen Härte und Standkraft bis zum Schluss und kämpften gegen Bierzeltgarnituren, Festgesessene und Restetrinker, die einfach nicht den Turnierplatz verlassen wollten. Vielleicht gibt es ja mal einen Wettbewerb für die fleißigsten Helfer -da können sich die Mitglieder vom Reitverein Schönfeld schon mal die Hälse für eine Medaille frei machen... Mit besonderer Freude sieht man auch auf die Sponsorenliste und entdeckt mal wieder ein Mitglied von Pferdefreunde.co, welches als Sponsor eines Wettbewerbs aufgetreten ist. Das ist nicht nur löblich, sondern auch noch erwähnenswert, denn der gemeinte Sponsor kommt nicht mal hier aus der Gegend, sondern eher so aus der Ecke Teltow/Fläming und ist seit einem Jahr nicht mehr ganz allein zuhaus...

 

 


Prüfung: 1 am 28.05.2011 Eignungsprüfung Kl.A für 4- bis 6-jährige Reitpferde

Preis der Agrar Technik Barnim GbR

 

 gegeben von Herrn Frank Kräupl

P             PI            Nr           Pferd    Zucht        Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0063      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.5

P             002         0033      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani             Hertel, Tina  RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7.2

P             003         0200      Traum Boy WE DR          Trentino              Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.0

P             004         0153      Notre Noir          DR          Notre Plaisir       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.        6.7

005         0031      Carla Carson      Westf   Carson Ask         Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                6.6

006         0194      Sirius Black K      Dt.Sp.   Saccor   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.5

007         0167      Red Hot Chili Pepper 15               Old         Rosario     Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.3

008         0109      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          6.1

009         0012      Antananariva    Dt.Sp.   Amorado            Ackermann, Annette    RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.           5.9

010         0038      Catalan 11           Dt.Sp.   Conteur I            Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      5.2

011         0118      Landrebell's Lara             Dt.Sp.   Landrebell          Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                0.0

000         0019      Bandolero 49     Hann     Brentano II         Kreinbring, Anja        Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  n.gestartet

000         0035      Cascapo               Holst     Cassini II              Lorengel, Rico   PSV Hof Pappelwerder e.V        n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 2 am 28.05.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A für 4- bis 6-jährige Pferde

 Preis der Ökofeeding GmbH Berlin

P             001         0185      Sandrocelli         Old         Sandro Hit          Schüler, Ina        RV Schönfeld e.V            8.0

P             002         0200      Traum Boy WE DR          Trentino              Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.4

P             003         0063      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.0

P             004         0031      Carla Carson      Westf   Carson Ask         Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                6.5

P             005         0228      Rapunzel 178     Oldbg    Royal Hit 2       Ehrich, Franziska   RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6.4

006         0209      Walk of Fame 41              Dt.Sp.   Dream Rubin     May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.            6.3

007         0180      Royal Champ 4 Old         Royal Hit              Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                6.2

008         0103      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande                Deick, Alexandra             RV Schönfeld e.V           6.1

009         0004      Alexa 384            Dt.Sp.   Agadez                Lechler, Juliane                Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport      6.0

010         0232      Reine Freude 8                Hann.    Roadster 4          Wehner, Susann        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   5.8

011         0109      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          5.6

012         0182      Samiro P.J.V.     Dt.Sp.   Samba Hit I         Volgmann, Julia               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.          5.5

013         0237      Sierra Donna HF               Dt.Sp.   Sir Donnerhall I                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0.0

013         0096      Girly 16                Old         Royaldik              Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               0.0

000         0184      Sandro 421         Grpf.o.R              Unbekannt        Schubert, Jeannine  RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg Ausgesch.

 

Prüfung: 6 am 28.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde

 Preis des Landwirtschaftsbetriebes Fettweiß, Schönfeld

P             001         0033      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani     Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.          7.8

P             002         0136      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                7.4

P             003         0056      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.2

P             004         0123      Lena L 2               Meckl. Landprinz I         Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V     7.1

P             005         0035      Cascapo               Holst     Cassini II              Lorengel, Rico   PSV Hof Pappelwerder e.V        7.0

P             006         0126      Leroy Brown 29                Dt.Sp.   Lapateado          Betz, Stefan       SV Fort.Friedersdorf e.V.    6.9

P             006         0161      Quidame 3         Holst     Quinar Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.9

008         0037      Cassius Clay 24 Holst     Claudio             Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6.8

009         0018      Balouette 3        Old         Balou du Rouet                Betz, Stefan       SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite             6.7

009         0206      Variante E           Holst     Licanto                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            6.7

011         0186      Sankara L            Old         Scott     Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V     6.3

012         0102      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            6.0

013         0190      Severino 11        Dt.Sp.   Seebote              Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           5.6

014         0029      Careless 2           OS          Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            5.0

015         0062      Coriana 35          Dt.Sp.   Con Sherry         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          4.5

016         0026      Calida 69              Dt.Sp.   Con Sherry         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0.0

016         0022      Bert K   Dt.Sp.   Barnaul xx          Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0.0

016         0031      Carla Carson      Westf   Carson Ask         Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                0.0

000         0109      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          Ausgesch.

000         0142      Lucy May 13       Dt.Sp.   Lesotho               Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          Aufg./Verz.

000         0127      Lescada 5            Dt.Sp.   Levisto's Big Boy        Vogelsang, Franziska  Berlin-Brandenburger RV e.V. n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 7 am 28.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 4- bis 6-jährige Pferde

 Preis des Hufbeschlagschmiedes Kevin Woltersdorf

P             001         0121      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.           7.5

P             002         0035      Cascapo               Holst     Cassini II              Lorengel, Rico   PSV Hof Pappelwerder e.V        7.2

P             003         0110      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano           Last, Josephine   Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   7.1

P             004         0055      Como 25              Holst     Clarimo                Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  6.7

P             005         0132      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            6.6

006         0166      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                6.5

007         0101      Gracy 30              Meckl. Goldwing            Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V     5.5

008         0136      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                5.4

009         0016      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       5.2

010         0162      Raffinus               Dt.Sp.   Rodney's Boy    Marschner, Jan                RFV Stolzenhagen e.V.                 0.0

010         0037      Cassius Clay 24 Holst     Claudio            Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0.0

000         0054      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Ausgesch.

000         0060      Cordino 32          Holst     Collini    Laube, Manfred              RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V          Ausgesch.

000         0029      Careless 2           OS          Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            Aufg./Verz.

000         0040      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.         n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 10 am 28.05.2011 Springprfg.Kl.A** m.St.

1.Abt. Preis der Wilhelm Zielske GmbH Schweisstechnik, Werneuchen

2.Abt. Preis der Rechtsanwältin und Notarin Frau Birgit Korsch, Berlin

Abteilung: 1

P             001         0041      Cera 46                Meckl. Continue          Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.   0/34.68*

P             002         0178      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           0/35.9*

P             003         0046      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/40.93*

P             004         0018      Balouette 3        Old         Balou du Rouet                Betz, Stefan       SV Fort.Friedersdorf e.V.    4/37.55*

P             005         0162      Raffinus               Dt.Sp.   Rodney's Boy    Marschner, Jan                RFV Stolzenhagen e.V.       4/38.18*

P             006         0149      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   4/39.30*

P             007         0013      Apanatschi 78   n.b.                       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              8/48.72*

P             008         0080      Evita 336              Dt.Sp.   Expo'se                Unrath Dr., Jens              RV Schönfeld e.V            0/61.11

P             009         0064      Coup de Cavalier             Holst     Calido I         Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0.25/66.24

010         0150      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.       4/53.62

011         0006      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             4/56.90

012         0122      Legere of Granitan         Holst     Lancer II              Keil, Judith         Reitverein 1994 e.V        4/59.09

013         0130      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       4/61.49

014         0124      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke          RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  4/62.61

015         0126      Leroy Brown 29                Dt.Sp.   Lapateado          Betz, Stefan       SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite     4/63.33

016         0134      Logo 51                Meckl. Lomber                Schmitt, Friederike         TuS Seegrund Ahlbeck e.V.                 4/63.46

017         0043      Charlet 11           Old         Come On            Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V            4/64.28

018         0141      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               4/65.68

019         0166      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                6.25/74.24

020         0170      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Schliebe, Juliane              SV Wellmitz e.V.              7.25/78.83

021         0190      Severino 11        Dt.Sp.   Seebote              Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           8/58.16

022         0017      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            8/59.05

023         0054      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    9/69.25

024         0060      Cordino 32          Holst     Collini    Laube, Manfred              RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V         9/69.87

025         0155      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        9.25/70.82

026         0193      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            10.45/76.29

027         0102      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            12/60.42

028         0105      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          13.5/71.97

029         0119      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.    14.75/76.35

030         0239      Prinz K BRDBG                                 Decker, Manuel               RV Rüdnitzer Fließ e.V.                17.25/86.29

031         0138      Loverboy 24       Brdbg    Like Liberty        Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.            18.75/76.49

032         0196      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             22.25/106.36

033         0097      Gisell 9                 Hann     Grand Cru           Korduan, Mercedes       LRFV Münchehofe e.V.                 23.75/78.39

034         0085      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          26.75/76.67

035         0037      Cassius Clay 24 Holst     Claudio      Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 28/97.48

000         0089      Flying Horseman             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.                 Ausgesch.

000         0025      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V                 Ausgesch.

000         0201      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            Ausgesch.

000         0195      Soraya 74            Hann     Glueckspilz         Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. Aufg./Verz.

000         0002      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       Aufg./Verz.

000         0092      Galina 208           DR          Bazar     Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0157      Pavel 6                 Pinto     Unbekannt        Drabsch, Maria                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/34.73*

P             002         0034      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                0/36.78*

P             003         0042      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          4/35.66*

P             004         0051      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska          RC Grüne Linde e.V.      4/37.98*

P             005         0210      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/39.06*

P             006         0203      Uranus 80           Trak.      Goerlitz               Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        8/34.74*

P             007         0116      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   12/37.90*

P             008         0238      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.         0/61.94

P             008         0010      Anika 141            Meckl. Anrit      Harff Dr., Ingrid                RFV HLG Neustadt e.V 0/56.63

 

 

 

Prüfung: 11 am 28.05.2011 Springprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Frankenförder Forschungsgesellschaft mbH

2.Abt. Preis der Deutschen Bank, Filiale Berlin

Abteilung: 1

P             001         0049      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/56.89

P             002         0050      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/58.65

P             003         0057      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/65.55

P             004         0079      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.          0/67.11

P             005         0003      Ajaccio 14           Hann     Acord II                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.        0.25/69.90

P             006         0072      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.0.5/70.51

P             007         0043      Charlet 11           Old         Come On            Lubahn, Steffen      PSV Schmarsow-Ausbau e.V  1.25/73.56

P             008         0067      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                4/55.07

P             009         0120      Lausanne 49      Old         Levernois            Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.        4/57.98

010         0001      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   4/61.54

011         0224      Wildfire 21          Thuer    Wolkenball         Gebhard, Josephine      Reitverein 1994 e.V        4/63.60

012         0196      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             4/65.04

013         0193      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            4/65.45

014         0203      Uranus 80           Trak.      Goerlitz               Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        4/67.52

015         0156      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             4/67.93

016         0042      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          4/68.99

017         0051      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      5/72.19

018         0188      Scott 31               Meckl. Silvio I   Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V     6/76.66

019         0150      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen        RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.6.75/79.47

020         0048      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            8/58.70

021         0041      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.              8/60.27

022         0006      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             8/61.04

023         0011      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.               8/63.08

024         0016      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       8/66.92

025         0064      Coup de Cavalier             Holst     Calido I                 Ullrich, Andreas     Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8.75/71.53

026         0121      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 9.5/74.15

027         0143      Lumumba 11     Holst     Linaro   Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              9.75/91.5

028         0008      Alvaro 103          Holst     Acorado I            Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              10.75/79.72

029         0178      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           12/66.64

030         0015      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          12.75/71.10

031         0169      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          15.25/78.11

032         0239      Prinz K BRDBG                                 Decker, Manuel               RV Rüdnitzer Fließ e.V.                16/100.66

033         0116      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.          16.25/69.43

034         0141      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               18.75/79.77

035         0017      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            20/66.29

036         0034      Casanova 282    Hann     Carismo               Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                22.75/111.17

037         0097      Gisell 9                 Hann     Grand Cru           Korduan, Mercedes       LRFV Münchehofe e.V.               25/72.56

000         0025      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V          Ausgesch.

000         0115      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         Ausgesch.

000         0090      Freitag 22            Hann     Friedensfuerst                 Wedler, Susanne            RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0130      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       Aufg./Verz.

000         0089      Flying Horseman             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.              n.gestartet

000         0195      Soraya 74            Hann     Glueckspilz         Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. n.gestartet

000         0013      Apanatschi 78   n.b.                       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              n.gestartet

000         0002      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       n.gestartet


Abteilung: 2

P             001         0058      Conzerto 3         Holst     Cambridge         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/57.27

P             002         0132      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/59.54

P             003         0171      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      0/66.37

P             004         0238      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.  0/67.12

P             005         0028      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V     0.5/70.49

P             006         0081      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.   0.75/71.78

P             007         0240      Corde 16             Holst     Contender         Lorengel, Rico   PSV Hof Pappelwerder e.V        4/53.11

P             008         0077      Elena 99               n.b.        Grossherr           Thiel, Victoria-Patricia   LG Reiten Berlin e.V.     4/55.64

 

 

 

Prüfung: 13 am 28.05.2011 Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der FGL

Fürstenwalder Futtermittel-Getreide-Landhandel GmbH

P             001         0061      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina     RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/36.66*

P             002         0057      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/40.07*

P             003         0081      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      4/39.41*

P             004         0156      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             4/41.73*

P             005         0058      Conzerto 3         Holst     Cambridge         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/64.43

P             005         0072      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/64.30

P             007         0188      Scott 31               Meckl. Silvio I   Lubahn, Steffen              PSV Schmarsow-Ausbau e.V     4/60.61

P             008         0104      Gydan 2               Meckl. Grafenstein       Lubahn, Steffen            PSV Schmarsow-Ausbau e.V  4/61.28

P             009         0050      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            4/62.81

010         0224      Wildfire 21          Thuer    Wolkenball         Gebhard, Josephine      Reitverein 1994 e.V        4/64.66

011         0204      Ustinov 23          Trak.      Abasko xx           Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/65.15

012         0240      Corde 16             Holst     Contender         Lorengel, Rico   PSV Hof Pappelwerder e.V        4/65.92

013         0003      Ajaccio 14           Hann     Acord II                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          4/66.06

014         0011      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.            8/60.68

015         0091      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      8/61.64

016         0065      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          10.5/76.21

017         0015      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          12/61.43

018         0129      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          12.5/68.40

019         0048      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            13.25/71.33

020         0099      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       20/61.75

021         0143      Lumumba 11     Holst     Linaro   Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              24.75/85.05

000         0079      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             Ausgesch.

000         0090      Freitag 22            Hann     Friedensfuerst                 Wedler, Susanne            RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0120      Lausanne 49      Old         Levernois            Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 Aufg./Verz.

000         0115      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         Aufg./Verz.

000         0067      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                Aufg./Verz.

000         0008      Alvaro 103          Holst     Acorado I            Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              n.gestartet

000         0001      Aconita                Sachs    Accuse            Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 29.05.2011 Führzügelklassen WB

Preis der Spree Automobile Vertriebs GmbH & Co.KG, Berlin

P             001         0243      Sissi                                       Grund, Ida          Zepernicker Pferdesportzentrum e.V   7.0

P             002         0193      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Lilou Paulin       RV Schönfeld e.V            6.5

P             002         0215      Benni    -n.gefunde                        Duhnsen, Lea    Reitverein 1994 e.V        6.5

000         0095      Gina Valentina DR          Mac Genius       Wendt, Charlotte    PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 29.05.2011 Dressurwettbewerb Kl.E

P             001         0108      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd     Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.  7.3

P             002         0071      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.1

P             003         0242      Samurai                                              Kolbe, Lisa-Marie            RC Bon Cheval e.V          6.8

P             004         0073      Dufte 7                Brdbg    Dragon                 Fiedler, Julia      RV Trappenfelde e.V.   6.7

P             004         0172      Rocky 1292         Pony o.R                             Lenz, Katja         RV Pferdehof Falkenberg e.V. 6.7

P             006         0103      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande              Deick, Alexandra  RV Schönfeld e.V  6.6

P             006         0201      Tristan 234          n.b.                       Herzberg, Ramona         RV Schönfeld e.V            6.6

P             008         0231      Rembrandt                                        Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        6.5

009         0076      El Ninho 2           n.b.                       Lehmann, Patricia           RV Trappenfelde e.V.   6.4

010         0151      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.             6.2

011         0234      Gino 497              Brdbg    Geraldini             Hellwig, Christian            RV Schönfeld e.V            6.1

012         0218      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        6.0

012         0221      Pries      BRDBG                 Pardon                 Behnfeldt, Cornelia    RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   6.0

014         0145      Lyvon    Dt.Sp.   Landprinz I         Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.9

014         0241      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          5.9

016         0216      Dorothy-Jane    BRDBG                 Don Jonne          Hagewiesche, Saskia     RFV Schmachtenhagen e.V.     5.8

017         0235      Madonna                                           Chasewall, Lilian              RV Schönfeld e.V            5.5

018         0220      Vinetta                HOLST                  Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.3

019         0222      Salvadora            DR                          Kirsch, Eva Carlotta         RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    5.2

020         0233      Lakota                                  Tassler, Anna    RV Schönfeld e.V            4.8

021         0225      Lou-Lou 30         FN                          Hausstein, Stephanie Charlotte               RV Trappenfelde e.V.   0.0

000         0094      Geppetto 8        Dt.Sp.   Unbekannt        Kögler, Louisa   Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    Aufg./Verz.

000         0223      Matavi                                 Flechsig, Mara Blankenfelder RV e.V. Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 5 am 29.05.2011 Dressurprüfung Kl.A

Preis der Getreide AG Landhandel GmbH Gransee

P             001         0103      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande                Deick, Alexandra       RV Schönfeld e.V    7.5

P             002         0071      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.3

P             003         0228      Rapunzel 178     Oldbg    Royal Hit 2          Ehrich, Franziska           RC An der Glücksburg Hönow e.V.  7.1

P             004         0114      Kalle Primöhr a.d.Havelland       n.b.                       Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.       6.9

P             005         0140      Lucky Luke 390                 Dt.Sp.   Lord Sinclair I     Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.8

P             006         0108      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.          6.7

P             007         0095      Gina Valentina DR          Mac Genius       Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.6

P             007         0098      Glamour 63        Trak.      Feingeist             Lohse, Denise   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  6.6

P             009         0004      Alexa 384            Dt.Sp.   Agadez                Lechler, Juliane        Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport    6.5

010         0232      Reine Freude 8                Hann.    Roadster 4          Wehner, Susann             RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   6.4

011         0088      Floniro Old         Florencio I          Orthey, Roxana               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.3

012         0151      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.2

013         0198      Sunnyboy 84     n.b.                       Duhnsen, Anja                 Reitverein 1994 e.V        6.1

014         0021      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.0

015         0166      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                5.9

016         0172      Rocky 1292         Pony o.R                             Lenz, Katja         RV Pferdehof Falkenberg e.V. 5.8

017         0182      Samiro P.J.V.     Dt.Sp.   Samba Hit I         Volgmann, Julia               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.      5.7

018         0145      Lyvon    Dt.Sp.   Landprinz I         Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5.6

018         0076      El Ninho 2           n.b.                       Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   5.6

020         0106      Heidi 535             n.b.                       Wüstenhagen, Franziska             RV Schönfeld e.V            5.5

020         0236      Alvaro's Sun       GPf.Ausl.                            Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.5

022         0005      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               5.4

022         0078      Eowyn 10            Dt.Sp.   Expo'se                Quensel, Christina          Reitverein 1994 e.V        5.4

024         0014      Ares 95                n.b.        Achat    Kiese, Stephanie             Reitverein 1994 e.V        5.3

025         0137      Loui G   Hann     Londonderry     Datta, Mirja       RC Bon Cheval e.V          5.1

026         0208      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            0.0

000         0176      Roosevelt 21     Rhld       Ragazzo               Galeske, Kirsten              RV Schönfeld e.V            n.gestartet

000         0046      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 29.05.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

Preis der Barnimer Agrargesellschaft Schönfeld GmbH

in Werneuchen

P             001         0108      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.    7.0

P             002         0189      Seegold xx         xx           Java Gold xx      Weber, Sophia         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.9

P             003         0241      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          6.7

P             004         0213      Alvara's Sun                                      Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          6.5

P             005         0214      Atlas      POL.      Jasyr xo               von Ahlen, Wendy         Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.3

P             005         0225      Lou-Lou 30         FN                          Hausstein, Stephanie Charlotte               RV Trappenfelde e.V.   6.3

P             007         0211      Wojor   Pinto     Winnetou           Seeger, Jacqueline         RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.2

008         0221      Pries      BRDBG                 Pardon                 Behnfeldt, Cornelia        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   6.1

008         0229      Gipsy                                    Seifarth, Anja    RV Schönfeld e.V            6.1

010         0175      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           5.9

011         0217      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Holtzer, Veit      Reitverein 1994 e.V        5.7

011         0078      Eowyn 10            Dt.Sp.   Expo'se                Quensel, Christina          Reitverein 1994 e.V        5.7

013         0112      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             5.5

014         0230      Sillian    HOLST   Silbersee             Raschke, Franziska         RV Schönfeld e.V            5.2

014         0242      Samurai                                              Kolbe, Lisa-Marie            RC Bon Cheval e.V          5.2

016         0201      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            5.1

017         0202      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.0

018         0012      Antananariva    Dt.Sp.   Amorado            Ackermann, Annette    RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.             0.0

000         0119      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.           Ausgesch.

000         0218      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 29.05.2011 Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Treptow - Reinigungstextilien GmbH, Schönfeld

P             001         0238      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.            7.4

P             002         0119      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7.3

P             003         0153      Notre Noir          DR          Notre Plaisir       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.           7.2

P             004         0202      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7.1

P             005         0133      Lisabell 8             Dt.Sp.   Landprinz I         Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             7.0

P             006         0100      Gourmet 25       Meckl. Grabensee         Sowa, Christin   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.9

P             007         0029      Careless 2           OS          Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            6.8

P             008         0124      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho         Sagelsdorff, Anke  RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   6.7

P             009         0025      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V     6.6

P             009         0141      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               6.6

011         0122      Legere of Granitan         Holst     Lancer II              Keil, Judith         Reitverein 1994 e.V        6.5

011         0211      Wojor   Pinto     Winnetou           Seeger, Jacqueline         RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.5

013         0159      Promobil tours Armageddon     Meckl. Acobat II             Galla, Petra   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6.2

014         0085      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          6.1

014         0210      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.1

016         0150      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.           6.0

017         0155      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        5.6

017         0164      Ratina 174           Brdbg    Ravallo                 Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   5.6

019         0037      Cassius Clay 24 Holst     Claudio          Zellmer von Knobelsdorf, Torsten  RC An der Glücksburg Hönow e.V.  5.5

020         0175      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           5.4

021         0149      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.       5.2

022         0082      Fabiola Czard     Hann     Federweisser    Harff Dr., Ingrid                RFV HLG Neustadt e.V 5.0

022         0047      Chico 789            Old         Chico's Boy         Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     5.0

024         0174      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole            SV Gorgast/Manschnow e.V         4.8

025         0112      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             4.4

000         0166      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0113      Josefin 5              Dt.Pf     Laurencio            Pisch, Christin   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.           Ausgesch.

000         0201      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            Ausgesch.

000         0117      Lafayette 144    Dt.Sp.   Lord Leu              Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. n.gestartet

000         0189      Seegold xx         xx           Java Gold xx      Weber, Sophia           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 29.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis der AGRONOMIA Agrarproduktions GmbH & Co. Schönfeld KG

P             001         0197      Sundowner 10 Hann     Silvio I   Hertel, Felix       LG Reiten Berlin e.V.     0/30.34*

P             002         0077      Elena 99               n.b.        Grossherr           Thiel, Victoria-Patricia   LG Reiten Berlin e.V.     0/33.01*

P             003         0011      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja          Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  0/34.17*

P             004         0036      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   0/36.34*

P             005         0039      Catch me if you can 9    Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.4/34.71*

P             006         0193      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            4/38.50*

P             007         0124      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho     Sagelsdorff, Anke  RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  4/40.8*

P             008         0048      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            8/28.53*

P             009         0024      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      8/33.81*

010         0067      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                8/34.00*

011         0080      Evita 336              Dt.Sp.   Expo'se                Unrath Dr., Jens              RV Schönfeld e.V            0/20

012         0132      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            1.75/56.12

013         0150      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.      4/38.33

014         0051      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      4/39.82

015         0174      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole           SV Gorgast/Manschnow e.V  4/40.30

016         0212      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   4/41.55

017         0169      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/42.67

018         0121      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 4/45.17

019         0008      Alvaro 103          Holst     Acorado I            Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              4/45.68

020         0016      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       8/43.56

021         0129      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          8/44.16

022         0079      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             8/45.24

023         0141      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               8/48.74

024         0149      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 12/41.10

000         0083      Falknerin 15       Holst     Falkner                Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      Ausgesch.

000         0133      Lisabell 8             Dt.Sp.   Landprinz I         Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             Ausgesch.

000         0238      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 Aufg./Verz.

 

Prüfung: 14 am 29.05.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Familie Herr Prof. Dr. Friedrich Luft und Frau Ursula Luft,

Panketal

P             001         0139      Lucie 118             Brdbg    Landstreicher    Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             0/46.37*

P             002         0039      Catch me if you can 9 Hann Contendro I  Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 4/45.66*

P             003         0050      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            8/44.23*

P             004         0197      Sundowner 10 Hann     Silvio I   Hertel, Felix       LG Reiten Berlin e.V.     12/44.84*

P             005         0011      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/68.89

P             006         0061      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.  4/77.34

007         0065      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4.5/79.09

008         0028      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          6.5/87.45

009         0057      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    8/71.37

010         0212      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   8.75/80.03

011         0077      Elena 99               n.b.        Grossherr           Thiel, Victoria-Patricia   LG Reiten Berlin e.V.     8.75/80.34

012         0091      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      12/73.19

013         0008      Alvaro 103          Holst     Acorado I            Leinitz, Guido    RFV Bechlin e.V.              12/73.92

014         0048      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            19.75/92.9

015         0024      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      20/72.49

016         0099      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       24/77.77

000         0079      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             n.gestartet

 

Quelle: fn-neon