1. Dressurturnier Spreenhagen 2012: Alle Ergebnisse

 

Turnierleiterin Frau Wolff

Richter: Klaus Egold, Gerhard Mielenz, Sabine Müller-Albrechts, Marina Christel Koch, Ralf Breselow, Andrea Buchet, Claudia Herrmann

Ort: Alte Dorfstraße 2 / Hirsegarten - 15528 Spreenhagen

Landkreis Oder-Spree

Prüfung: 1 am 01.05.2012 Führzügelklassen-Wettbewerb
Viereck 3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 118 Leo 371

Vollmer, Mina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8,00
P 2 76 Piccolo 275 DR Glanz I Bauer, Isabell RV Spreenhagen e.V. 7,80
P 3 122 Merlyn

Musiol, Hannah RV Beeskow e.V. 7,60
P 4 113 Cezar -n.gefunde
Bödewig, Antonia VFRF Molkenberg e.V. 7,00
P 4 121 Meggi

Votel, Amy RV Christinendorf e.V. 7,00
P 4 144 Mogli

Salmuth, Helena RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,00
Prüfung: 2 am 01.05.2012 Dressurwettbewerb Kl. E
Aufgabe E4
Viereck 3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,50
P 2 124 Rotherwood
Zelder, Peggy RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V 7,20
P 3 92 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,00
P 4 96 Salique Dt.Sp. Samba Hit I Kurzhals, Jan RV Spreenhagen e.V. 6,90
P 5 119 Max -n.gefunde
Gerlach, Dajana RV Spreenhagen e.V. 6,70
P 6 5 Apollo the Amber Dt.Sp. Amorado Peschke, Nancy Behlendorfer RFV e.V. 6,60
P 7 115 Diamond Sparkle
Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 6,50
P 8 14 Contest 5 DR Caletto Porscha, Monique RV Spreenhagen e.V. 6,40
P 9 131 Eika 032 Brandenbur
Rose, Doreen RSV Mixdorf 2002 e.V. 6,10
P 9 120 Maxi

Wolter, Sophie RV Christinendorf e.V. 6,10

11 132 Piccolo

Doehl, Melanie RV Spreenhagen e.V. 6,00

11 113 Cezar -n.gefunde
Ehrmüller, Katrin VFRF Molkenberg e.V. 6,00

13 62 Magic 208 Meckl. Monazit Beyer, Diana RSV Mixdorf 2002 e.V. 5,90

14 116 Gandy

Fitschen, Claudia RFV Klosterdorf e.V. 5,80

14 64 Manitoba 19 Trak. Elkadi II Pyplatz, Sandra Behlendorfer RFV e.V. 5,80

16 69 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 5,70

16 125 Sally

Steiner, Anna RFV Dobra See e.V. 5,70

16 140 Corvina 9 Dt.Sp. Tannenhof`s Cockpit Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 5,70

19 101 Silence 34 Dt.Sp. Samba Ole Bauer, Birgit RV Spreenhagen e.V. 5,60

20 21 Dandy Lee Bar Appal Mr. Brite Bar Lee Lange, Kristin VFRF Molkenberg e.V. 5,50

20 40 Glissandra Brdbg Glissando Ludwig, Kim PSV Spreetal e.V. 5,50

20 143 Samba Sharie
Küpsch, Lara RV Spreenhagen e.V. 5,50

23 136 Comtessa de Askari Dt.Sp. Askari 173 Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,40

24 49 Jalicia So Dt.Sp. Harlem Go Vater, Jacqueline RV Spreenhagen e.V. 5,20

25 121 Meggi

Boy, Ciara RV Mittenwalde e.V. 4,50

25 122 Merlyn

Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 4,50
Prüfung: 3 am 01.05.2012 Dressurprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 Ranglistenpunkte
Aufgabe A6/2
Viereck 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 24 Di Rossi Old Donavan Wilke Dr., Annette RFV Milte-Sassenberg e. V. 8,50
P 2 70 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. 7,50
P 3 22 Dark Pearl 3 Brdbg Donjour Ahle, Manuela Curly Horse Zucht- und RV Brandenbu 7,10
P 4 11 Calipso 82 Dt.Sp. Cesaro Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 7,00
P 5 68 Nea's Licota Old Licotus Zehe, Katrin RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,90
P 6 4 Anton 639 Grpf.o.R
Berbig-Kretzulesco, Janett HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V 6,80
P 7 72 Nobilan H Brdbg Nobile Stein, Katharina VFRF Molkenberg e.V. 6,70

8 101 Silence 34 Dt.Sp. Samba Ole Bauer, Birgit RV Spreenhagen e.V. 6,60

9 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,50

10 87 Red Hot Chili Pepper 15 Old Rosario Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,40

11 96 Salique Dt.Sp. Samba Hit I Andres, Ivonne RV Spreenhagen e.V. 6,00

11 3 Amanda 264 Brdbg Askari Stritzke, Christin RV Beerfelde e.V. 6,00

13 28 Dree Boeken's Sandros Roeschen Hann Sandro Boy Karkowsky, Elisa RC Gut Wochowsee e.V 5,90

13 143 Samba Sharie
Wolff, Martina RV Spreenhagen e.V. 5,90

15 138 Luigi B

Jacobs, Katharina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 5,80

16 62 Magic 208 Meckl. Monazit Beyer, Diana RSV Mixdorf 2002 e.V. 5,70

16 54 Kalifax Brdbg Kogani II Leitert, Anna RFV Bugk e.V 5,70

18 13 Contessa 181 Dt.Sp. Cesaro Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 5,60

19 69 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 5,50

20 21 Dandy Lee Bar Appal Mr. Brite Bar Lee Lange, Kristin VFRF Molkenberg e.V. 5,30

21 5 Apollo the Amber Dt.Sp. Amorado Peschke, Nancy Behlendorfer RFV e.V. 5,20

22 49 Jalicia So Dt.Sp. Harlem Go Vater, Jacqueline RV Spreenhagen e.V. 5,00

22 144 Mogli

Hemprich, Laetitia RSV Am Maifeld e.V. 5,00

24 40 Glissandra Brdbg Glissando Ludwig, Kim PSV Spreetal e.V. 4,90

25 61 Lyra 48 Brdbg Lesotho Beer, Anna-Lena RFV Bugk e.V 0,00
Abteilung: 2
2. Abteilung 1 - 125 Ranglistenpunkte
Aufgabe A6/2
Viereck 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 41 Grande sauvage Grenada Dt.Sp. Samba Hit I Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 7,60
P 2 23 Der Laurenz Westf Del Rio Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 7,40
P 3 99 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,20
P 4 53 Kaiser - Cash DR Kaiserwalzer Gayda, Gina RV Lützow Stücken e.V. 7,00
P 5 91 Richi 10 DR Rasant B 471 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,90
P 6 27 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 6,80

7 97 Samba Salina Dt.Sp. Samba Hit I Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 6,60

8 19 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,50

8 103 Suavis Dt.Sp. Samba Hit I Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,50

10 58 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Amtsberg, Katrin Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,40

11 109 Wölckchen Brdbg Wolkentanz II Thiel, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 6,30

12 60 Lauriano 3 Hann Lauries Crusador xx Nissel, Anja Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 6,20

13 55 Kasai 2 Pinto Kaschmir Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 6,10

14 18 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

14 14 Contest 5 DR Caletto Porscha, Monique RV Spreenhagen e.V. 5,80

16 78 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 5,60

17 64 Manitoba 19 Trak. Elkadi II Pyplatz, Sandra Behlendorfer RFV e.V. 5,50

17 45 Husar 146 Brdbg Hudson Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 5,50

19 85 Rebeca 8 SVK.Wb Graf Czech Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 5,40

19 98 Sambalit Dt.Sp. Samba Hit I Schwefel, Annika RV Fläming Jüterbog e.V. 5,40

21 67 Nadira 6 n.b.
Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,30
Prüfung: 4 am 01.05.2012 Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 - 29 Ranglistenpunkte
Aufgabe L2
Viereck 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 4 Anton 639 Grpf.o.R
Berbig-Kretzulesco, Janett HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V 7,00
P 2 72 Nobilan H Brdbg Nobile Stein, Katharina VFRF Molkenberg e.V. 6,40
P 3 34 Fernet Branco Hann Fürst Heinrich Rauhut, Bettina RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,30
P 4 55 Kasai 2 Pinto Kaschmir Lorenz, Stefanie RV Petit Cheval e.V 6,20
P 5 91 Richi 10 DR Rasant B 471 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,10

6 109 Wölckchen Brdbg Wolkentanz II Thiel, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 5,90

6 133 Ivana 26 Hann Ivernel Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf 5,90

6 145 Sandros Märchen -n.gefunde
Schneider, Jessica RC Olympia Stadion Berlin e.V. 5,90

9 8 Beck's Gold Hann Brentano II Grzeskowiak, Laura LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,80

10 99 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,70

10 93 Rocadesco Old Rohdiamant Gaul, Francoise RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,70

10 141 Halali

Schneider, Jessica RC Olympia Stadion Berlin e.V. 5,70

13 60 Lauriano 3 Hann Lauries Crusador xx Nissel, Anja Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 5,60

14 18 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,50

15 98 Sambalit Dt.Sp. Samba Hit I Schwefel, Annika RV Fläming Jüterbog e.V. 5,40

16 85 Rebeca 8 SVK.Wb Graf Czech Lorenz, Stefanie RV Petit Cheval e.V 5,20

0 22 Dark Pearl 3 Brdbg Donjour Ahle, Manuela Curly Horse Zucht- und RV Brandenbu Aufg./Verz.

0 25 Diamant 513 Sachs Don Gregory Kernbach, Marion Reiterhof Zernsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 103 Suavis Dt.Sp. Samba Hit I Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
2. Abteilung 30 - 943 Ranglistenpunkte
Aufgabe L2
Viereck 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 108 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,70
P 2 27 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 7,50
P 3 80 Raffaello 40 Dt.Sp. Romeo Riano Moritz, Ute RFV Gutshof Behlendorf e.V. 7,20
P 4 6 Aspektus 2 Dt.Sp. Acadius Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 6,90
P 5 81 Raffiness 26 Brdbg Rosenprinz Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 6,80
P 6 66 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,60

7 51 Jaskier 4 Pol. Evento Görnitz, Renate RFV Diademhof e.V. 6,40

7 74 Papillon de nuit Hann Paradiesvogel Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,40

9 77 Polany 3 SAnha Pommernglanz Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. 6,30

10 134 Freixenet 62 Dt.Sp. Frühtau 3 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,20

11 83 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,10

11 23 Der Laurenz Westf Del Rio Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 6,10

13 89 Remember Me 52 Württ Ruehmann Müller, Isabell Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,90

14 63 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,80

15 36 Fürst Hanley Brdbg Fürst Heinrich Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 5,70

16 20 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,50

17 7 Auenboy xx xx Lomitas xx Kattanek, Maria RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,40

18 137 Eisenherz 25 DR
Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,20

19 39 Ginger Queen Old Florencio I Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 5,10

20 78 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 5,00

20 41 Grande sauvage Grenada Dt.Sp. Samba Hit I Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 5,00

22 45 Husar 146 Brdbg Hudson Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 4,80

23 97 Samba Salina Dt.Sp. Samba Hit I Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 4,00

0 56 Kult 8 Pol. Cooper Dominik, Babett RSG Rudower Fließ e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 01.05.2012 Dressurprüfung Kl. M*
Aufgabe M1
Viereck 4
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 105 Taffarel 2 KWPN Ehrentusch Vrachoritis, Alexis RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,60
P 2 83 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,80
P 3 110 Zingaro Hit Brdbg Zingaro xx Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6,60
P 4 108 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,40

5 93 Rocadesco Old Rohdiamant Gaul, Francoise RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,10

6 34 Fernet Branco Hann Fürst Heinrich Rauhut, Bettina RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,00

7 74 Papillon de nuit Hann Paradiesvogel Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,90

7 36 Fürst Hanley Brdbg Fürst Heinrich Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 5,90

9 133 Ivana 26 Hann Ivernel Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf 5,80

10 66 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,60

11 43 Highlight 117 Hann His Highness Gustavus, Sylvia Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,50

12 51 Jaskier 4 Pol. Evento Görnitz, Renate RFV Diademhof e.V. 5,40

0 6 Aspektus 2 Dt.Sp. Acadius Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V Aufg./Verz.

0 63 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. Aufg./Verz.

0 134 Freixenet 62 Dt.Sp. Frühtau 3 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V n.gestartet
Prüfung: 6 am 01.05.2012 Dressurwettbewerb Kl. E/A
Qualifikation G(e)rade 30 Dressur-Cup 2012
Viereck 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 70 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. 8,20
P 2 89 Remember Me 52 Württ Ruehmann Gade, Susanne Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,80
P 3 96 Salique Dt.Sp. Samba Hit I Andres, Ivonne RV Spreenhagen e.V. 7,30
P 4 104 Sunnyboy 84 n.b.
Duhnsen, Anja Reitverein 1994 e.V 6,80

5 50 Jalnar vom Oderhaff vom Oderha Fjord Jokum Pielenz, Cornelia RSZ Waldesruh e.V. 6,40

6 58 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Amtsberg, Katrin Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,20

7 10 Borka vom Oderhaff Fjord Solbjor Borken Pielenz, Cornelia RSZ Waldesruh e.V. 5,90

8 132 Piccolo

Doehl, Melanie RV Spreenhagen e.V. 5,60

9 90 Remmidemmi A Old Rubin-Royal Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 5,40

10 142 Abel 24 S.Wbl Carland Henning-Egger, Kristina Potsdamer RV e.V. 5,30

11 67 Nadira 6 n.b.
Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,00

12 139 Rossini 188 Brdbg Rubinstern Noir Heres, Christina Curly Horse Zucht- und RV Brandenbu 4,70

0 101 Silence 34 Dt.Sp. Samba Ole Bauer, Birgit RV Spreenhagen e.V. Disq.

0 111 Alf 136

Curth, Anette RV Spreenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 47 Imatu's Goldstück Dt.Sp. Goldwing Moh, Annette Curly Horse Zucht- und RV Brandenbu Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon